Памяти Александра Шурпатова

Опубликовано Монастырь в

16 февраля 2024 года на 61 году ушел из жизни один из ветеранов ИОООИО «Надежда» Александр Шурпатов. Он мужественно боролся с тяжелой болезнью, но, к сожалению, медицина бессильна перед жестокими ударами судьбы.

У Александра был стойкий паралич ног после перенесенной в раннем детстве болезни. Несмотря на большие трудности, связанные с передвижением в коляске, он был очень жизнелюбивым человеком.

В составе организации «Надежда» с 1995 года он безотказно и с большой ответственностью выполнял любые поручения, активно участвовал во всех проводимых мероприятиях, хорошо понимая, что движение — это жизненная необходимость. Саша увлекся спортом, успешно выступал в клубных, городских, областных и межрегиональных соревнованиях по многим видам доступного спорта, имел много дипломов и медалей.

С монастырем Александра связывала многолетняя дружба. Он был верующим человеком, исповедался и причащался. Часто посещал Покровское подворье, поездки на которое организовывал социальный отдел обители. Насельницы поздравляли Александра с православными праздниками.

На выездах всегда сидел рядом с водителем автобуса и собирал инвалидов по адресам.

Сашу выделяли подкупающая улыбка, мирный нрав, внимательный умный взгляд; он располагал к общению. Таким он запомнится представителям общества инвалидов-опорников «Надежда» и сестрам нашей Введееской обители.
Незадолго до смерти Александр сподобился причаститься Святых Христовых Тайн.

Просим святых молитв о новопреставленном Александре.
Царствие Небесное Рабу Божьему Александру!

Рубрики: вечная память