Вечная память архимандриту Амвросию!

Опубликовано Монастырь в

8 сентября, в день празднования иконы Матери Божией Владимирская, в 1938 году, родился наш батюшка, архимандрит Амвросий. Сегодня ему исполнилось бы 84 года. Каждый год на батюшкин День рождения собирается много людей. И сегодня
во Введенском храме монастыря собрались его духовные чада и те, кто знал батюшку очно или по его книгам и радиоэфирам, чтобы за литургией помолиться о упокоении духовника.
Наше поминание – это прикосновение любви к нашим любимым усопшим. Это возможность выразить в молитве малую благодарность, не отданную при жизни. Это свидетельство того, что грань между нашим миром и миром усопших так тонка, что может быть установлена тесная молитвенная связь. По Божией милости мы чувствуем эту связь с батюшкой. Каждый, кто знал его, считал его своим духовным наставником, возносит свои молитвы к Богу об упокоении батюшки не только в день его памяти, но и каждый день. Ведь поминание – продолжение любви к ближним в Боге, которая, по слову ап. Павла, «не прекращается никогда» (1 Кор. 13:8).
Вечная память архимандриту Амвросию!