В гостях у Нины Васильевны

Опубликовано Монастырь в

12 октября исполнилось 84 года Нине Васильевне Семеновой – бессменного лидера общества инвалидов-опорников «Надежда». В феврале обществу «Надежда» исполнится 27 лет и на протяжении всего этого времени Нина Васильевна активно участвовала в организации множества поездок по разным городам и на подворье Введенского монастыря, спортивных соревнований, конкурсов. 12 лет Нина Васильевна страдает из-за болезни ног. Врачи пытаются помочь, назначают курсы лечения, но боли не оставляют ее.
Сейчас здоровье Нины Васильевны резко ухудшилось, она совсем потеряла слух, боли в ногах не дают покоя ни ночью, ни днем, поэтому она не покидает дом.

В великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы сестры социального отдела Введенского монастыря приехали поздравить Нину Васильевну с праздниками: Покровом Пресвятой Богородицы и днем рождения, привезли цветы, торт, фрукты и духовную литературу. Вопреки всем болезням, Нина Васильевна, как и всегда не перестает улыбаться, общается с близкими в письменной форме. За чашкой чая Нина Васильевна рассказала сестрам о своей семье и родителях. «Когда была маленькая, в доме всегда были иконы. Мама была верующая, а отец состоял в партии, но никогда не запрещал иметь дома иконы.» Просим святых молитв о тяжко болящей рабе Божией Нине!

На минувшей неделе сестры и клирики обители навестили еще троих членов общества «Надежда»: Сергия Полянских, Людмилу Казакову и Галину Сенину. Сергий, Людмила и Галина поисповедовались и причастились Святых Христовых Таин, а сестры привезли им подарки – монастырскую выпечку.