Престольный праздник на Сергиевой Пустыни

Опубликовано Монастырь в

18 июля святая Церковь чтит память игумена земли Русской, преподобного Сергия Радонежского. Преподобный Сергий стал духовным наставником не только для своих современников, но и для тех, кто по сей день становится на монашеский путь. В день памяти преподобного на мужском подворье Введенского монастыря Сергиевой Пустыни престольный праздник.
В этом году подворью исполнилось семь лет. Количество братии заметно увеличивается — весной четверо послушников пустыни были пострижены в малую схиму, а в этот день после совершения Божественной литургии духовник обители архимандрит Амвросий благословил двоих трудников Пустыни: Василия и Станислава — на ношение подрясника.
На престольный праздник приехало много гостей: сестры из городской части монастыря и с подворий, прихожане и паломники. Особым утешением для братии и гостей стало пение за богослужением гостей из Почаевской лавры.

За праздничной трапезой духовник, священнослужители, братия, сестры и гости поздравили насельников Пустыни с престольным праздником и отдельно — тезоименитого монаха Сергия.


0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *