Конкурс художественного творчества

Опубликовано Монастырь в

14 марта (1 марта по старому стилю) отмечается День православной книги. В этот день в 1564 году на Руси была издана первая точно датированная печатная книга — «Апостол» Ивана Федорова.

С 2010 года по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в память об этой дате установлен День православной книги. К нему приурочены различные мероприятия, вызывающие неподдельный интерес и имеющие духовно-просветительский характер.

Сестры Введенского женского монастыря каждый год участвуют в этом празднике, организуя встречи со своими подопечными и проводя образовательные беседы. 

В этом году впервые проводится конкурс художественного творчества 
для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Организаторами выступают  Введенский женский монастырь и ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской».

Данное мероприятие направлено на раскрытие талантов и творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитание духовно-нравственных и культурных ценностей. Тема конкурса: «Обложка православной книги».

Всех участников ждёт новый опыт самореализации, а также памятные призы.