Поздравительные открытки для бойцов СВО ко Дню защитника Отечества

Опубликовано Монастырь в

13 февраля насельница Введенского монастыря инокиня Фотиния посетила ОБУСО Центр социальной помощи «На Московской».

Начала встречу со слов Святейшего Патриарха Кирилла: «Россия борется сейчас не против подразделений украинской армии, а против сил тьмы и злобы».
Важно было объяснить детям, что стало причиной военных действий, происходящих сейчас на территории Украины.
М.Фотиния вместе с педагогами рассказала ребятам о начавшемся в 2014 году конфликте. Дети узнали, что Киеве совершился госпереворот под нацистскими флагами и с нацистскими лозунгами. С тех пор, на протяжении 8 лет, новые власти Украины планомерно уничтожали русскоязычное население и русскую идентичность. Все это время на мирные города Луганской и Донецкой областей, не согласных с нацистским Киевом и выбравших путь независимости, летели ракеты и мины, убивающие женщин, стариков и детей, которые выросли, не зная мирной жизни. Россия была вынуждена начать военные действия для того, чтобы избежать начала Третьей мировой войны и предотвратить нападение на свою территорию.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Владимирович Путин объявил о начале специальной военной операции по установлению мира на территории Украины.

Воспитанники Центра откликнулись всем сердцем и, чтобы поддержать наших бойцов, сделали поздравительные открытки для участников СВО ко Дню защитника Отечества. Их отправят вместе с гуманитарной помощью.