Рождественская встреча с инвалидами

Опубликовано Монастырь в

Рождественская встреча с инвалидами

Уже много лет в святочные дни сестры Введенского женского монастыря встречаются с своими добрыми друзьями – ивалидами-опорниками общества «Надежда». Вот и сегодня инокиня Фотиния принесла Рождественскую весть в помещение Красного креста, специально предоставленное для встречи.

За чашкой чая пообщались, вспомнили отошедших ко Господу надеждинцев.
Инокиня Фотиния вручила всем участникам встречи рождественские подарки. Особенно приятно было надеждинцам получить подарки от воспитанников коррекционного дома-интерната. Ребята нарисовали открытки с аппликациями и написали каждому поздравление с пожеланиями.

15 января Церковь будет праздновать день памяти преподобного Серафима Саровского Чудотворца.
На встречу насельница монастыря привезла икону преподобного Серафима Саровского. Многие из надеждинцев хорошо знают житие святого, очень любят и почитают его память. Все вместе помолились перед святым образом преподобного Серафима, попросили помощи Божией всем страждущим и тяжело больным людям, приложились к иконе и помазались святым елеем.

В святые рождественские дни очень важно дарить добро, особенно тем, кто в этом больше всего нуждается, кто не может самостоятельно передвигаться и выходить из дома. Сестры в святочные дни стараются уделить таким подопечным особое внимание, посетить на дому, поздравить с Рождеством Христовым, вручить подарки, совместно помолиться.