Ангелочки для инвалидов

Опубликовано Монастырь в

Начался Рождественский пост и все мы готовимся к грядущему Рождеству Христову: кто-то старается за время поста что-то исправить в себе, кто-то помогает ближним и занят изготовлением подарков и сувениров, чтобы порадовать друзей в праздники.
В Новый год и Рождество Христово принято дарить подарки. Сестры Введенского женского монастыря заблаговременно готовятся к поздравлениям, поскольку подопечных у обители много. Особенно радостно, когда воспитанники подшефных учреждений с готовностью откликаются и помогают монахиням в этом.
Так, 29 ноября учащиеся коррекционной школы г. Иваново вместе с прихожанкой обители Ириной с любовью изготовили новогодние сувениры — ангелочков для инвалидов-опорников общества «Надежда».

В этот день инокиня Фотиния рассказала ребятам коррекционной школы удивительное житие преподобномученика Филумена, чей день памяти праздновался, вместе с детьми помолились святому. И с Божьей помощью дети приступили к изготовлению Рождественских сувениров. Эти подарки сестры Введенского монастыря доставят адресатам в период Святок.

В общем деле с удовольствием участвовали все возрасты: и еще дети, и уже подростки. Каждый понимал, что их работа принесет радость Рождества Христова тем, кто в ней особенно нуждается.

Такие добрые дела исцеляют душу, приносят в неё мир и любовь.