Отрок Даниил в монастыре

Опубликовано Монастырь в

На этой неделе сестры Введенского монастыря принимали у себя в гостях отрока Даниила. 

Мальчика привезла посетить обитель его бабушка. Они начали свой визит с совместной молитвы в храме, помолились о своем здравии и о упокоении мамы Даниила Наталии, которая отошла ко Господу более 10 лет назад. Мальчик с искренним благоговением и молитвенным настроем смотрел на иконы и изображения в храме.

С Даниилом встретилась матушка игумения Мария, тепло и с любовью побеседовала с отроком и бабушкой. Духовник монастыря архимандрит Никифор благословил ребенка и бабушку с Божьей помощью съездить в санаторий, поправить здоровье, насколько это возможно. Сестры – насельницы обители, с которыми Даниил встречался в этот день, с радостью и улыбкой общались с Даниилом. Мальчика переполняла радость, когда он слушал их духовные песнопения.

Общая молитва часто лечит лучше любых лекарств, потому что проникает в самую душу, согревая и освящая ее. А доброе искреннее общение и для детишек с ограниченными возможностями, и их близких, кто занят заботами о них 24 часа 7 дней в неделю, является настоящим утешением.

Помоги нам всем, Господи.