ВЕЛИКИЕ СВЯТЫНИ — ГОДЕНОВО : ЧУДОТВОРНЫЙ КРЕСТ

Опубликовано Монастырь в

Животворящий Крест Господень — одна из величайших святынь православной России — нашел свою обитель в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский. Храм входит в подворье Никольского монастыря, и сестры многие годы ведут историю Животворящего Креста Господня, явившегося пастухам на Сахотском болоте в 1423 году.

Годеновский Крест – уникальная святыня, чудесным образом обретенная много веков назад на Ярославской земле. Крест не просто реликвия и удивительный художественный образ, который Господь сохранил для нас, он чудотворит. И неиссякающий поток паломников к нему свидетельствует: сердцем русского человека Крест востребован.
Шесть столетий он дарует людям чудо исцеления от различных недугов и прощение.

11 июня в монастыре Животворящего Креста Господня прошли торжества в честь 600-летия явления Животворящего Креста Господня.
По благословению игумении матушки Марии сестры Введенской обители посетили Годеново, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях и, конечно, чтобы поклониться Святыне и попросить ее помощи.