Поздравление инвалидов-опорников

Опубликовано Монастырь в

18 апреля сестры Введенского монастыря поздравили инвалидов-опорников общества «Надежда » со Светлым Праздником Пасхи. Встреча прошла в спортивном комплексе г. Иваново.
Встречи с «надеждинцами» всегда приносит много радости всем присутствующим. Ведь люди с ограниченными возможностями зачастую лишены радости общения, а также страдают из-за отсутствия социальной жизни. Поэтому они особенно нуждаются во внимании и заботе. На первый взгляд может показаться, что они замкнуты, но при близком общении сразу становится заметно, как они очень тонко чувствуют любовь по отношению к ним, и благодарны за проявленное внимание. Со своей стороны они и сами готовы отдавать любовь и заряжать всех вокруг позитивом и жизнелюбием. Вспоминается рассказ насельниц Преображенского подворья о монахе, который был лишен обеих рук и ног (были ампутированы). Сестры ухаживали за ним и регулярно посещали. На его лице всегда была счастливая улыбка и глаза светились радостным неземным светом.
На встрече насельницы монастыря и «надеждинцы» по традиции очень тепло пообщались, затем сестры исполнили несколько пасхальных песнопений и в конце встречи вручили подарки: куличи, комплекты постельного белья и открытки ручной работы, которые смастерили ребята из детского центра.
Благодарим всех благодетелей, которые участвовали в поздравлении инвалидов-опорников общества «Надежда «.