Неисповедимы пути Господни

Опубликовано Монастырь в

Хотим поделиться с Вами одной жизненной историей.
Брат и сестра, Валера и Ирочка, жили с любящей мамой Юлией. Из-за тяжелой болезни и лечения, будучи одинокой мамой, Юлия отдала деток на присмотр в детский дом. Там они и познакомились с сёстрами Введенского женского монастыря. Дети стали вместе с мамой приходить в храм на богослужения и крестились в монастыре. Таинство совершал иерей Борис Кадоркин.

После того, как болезнь перешла в стадию ремиссии, мама снова забрала детей к себе. Но однажды дети проснулись и обнаружили, что мама отошла ко Господу. Юлии было 30 лет.

Не описать словами, какую скорбь испытали дети. Сестры молитвенно помогали детям, каждый день разговаривали по телефону с Ирочкой. В тот год Ирочка просила на Новый год в подарок Маму от Деда Мороза. Чистые детские сердца верили и молили о чуде.

И Господь их услышал. Послал не только маму, но и папу!
В день памяти преподобного Серафима Саровского 13 января отец Александр (священник из г. Клин) позвонил одной насельнице со словами «Молитвами преподобного Серафима …».
Из воспоминаний инокини Фотиинии (Соловьевой): «Изначально семья отца Александра хотела взять одного ребёнка, но Господь им послал двоих. Они настоящие герои нашего времени. За несколько лет превратили детей в прекрасных православных людей».

Ира и Валера попали в большую, дружную семью. Дети учились в православной гимназии. Ирина пела на клиросе. Матушка Светлана сама по профессии педагог. Много лет проработала в Социально-реабилитационном центре г.Клина. Отец Александр с матушкой Светланой каждый год вывозили детей в отпуск в разные города России по святым местам. Они старались сделать все возможное для разностороннего развития детей. К слову сказать, в семье отца Александра и матушки Светланы есть и свои дети, и много внуков. А еще у них двое взрослых детей, которых они взяли из детского дома и воспитали. В течение всего времени, пока подрастали Ира и Валера, сёстры Введенского женского монастыря постоянно поддерживали связь с батюшкой и с детьми. Отец Александр с матушкой и детьми регулярно приезжали на могилку к матери и навещали Введенский женский монастырь.
Валерий и Ирина выросли замечательными людьми. Валерий сейчас вернулся в Иваново, чтобы поступить на юридический факультет Ивановского государственного университета.
Нам часто бывает трудно понять и принять многие события, которые происходят в нашей жизни, особенно в тот момент, когда мы находимся внутри этих событий. Но проходит время, и мы понимаем, что Господь всегда рядом с нами в минуты несчастья, и никогда не оставляет своих чад. Нам всем очень важно сознавать, что молитва имеет огромную силу. Молитва детей и постоянные обращения к Богу других людей об устройстве жизни осиротевших деток сотворили чудо. Переоценить значение молитвы и жизни с Богом вообще невозможно. Очень хотим пожелать всем сохранять в своём сердце веру и доверие Богу, упование на Него и просим святых молитв об Ирине и Валерии, чтобы Господь не оставлял их своей Милостью и помогал им на всем жизненном пути.