Причастие инвалидов-опорников

Опубликовано Монастырь в

27 апреля, в день памяти мучеников Виленских Иоанна, Евстафия и Антония, клирик Введенского женского монастыря иеромонах Тихон (Просыпкин) посетил инвалидов-опорников общества «Надежда»: Крынину Наталью, Полянских Сергея, Долгих Людмилу, Таланову Светлану и Даниила.

В этот праздничный день наши подопечные сподобились причаститься Святых Христовых Таин. Для больных, лишённых возможности самостоятельно посещать храм, такая встреча стала источником большой духовной радости и утешения.

В Введенской обители почитают Виленских мучеников: одна из насельниц монастыря сподобилась принять постриг с именем Антония — в честь одного из этих святых. День памяти небесных покровителей ознаменовался для сестёр и подопечных общества «Надежда» общей молитвой и Причастием, укрепившим во всех веру, надежду и любовь.