Памяти архимандрита Амвросия (Юрасова)

Опубликовано Монастырь в

20 декабря в день памяти святителя Амвросия Медиоланского в Введенской обители почтили память дорогого батюшки архимандрита Амвросия (Юрасова).
Все, кто знали батюшку, и те, кто были его духовными чадами, бережно хранят в своих сердцах воспоминания о нем. По прошествии времени, каждая минута общения с батюшкой приобретает особую ценность. Все мы молитвенно чтим память о батюшке. Ежедневно молимся о нем, как и он молился за нас во время своей земной жизни. Надеемся, молится и сейчас. Значение молитвы за ближнего, а тем более за усопшего трудно переоценить. И для молящегося, и для того, за кого молятся.
Так, в прологе за 12 апреля рассказывается, как преподобная Афанасия явилась своей сестре с кротким упреком: «зачем вы перестали творить о мне поминовение? Пусть будет вам известно, что приносимые за усопших молитвы, и милостыня умилостивляют Бога и подают прощение грехов, если они грешны; если же праведны, то это благотворно для совершающих поминовение, так как привлекает на них благословение Божие». Будем же непрестанно возносить молитвы о батюшке и о ближних наших. Да простит им Господь вся согрешения вольные и невольные и дарует им Царствие Небесное.

Рубрики: вечная память