Колыбельные истории

Опубликовано Монастырь в

Как важна вовремя протянутая рука помощи! И как важно вовремя встретить добрых неравнодушных людей, которые поймут и помогут!

Беда, которую не звали, приблизилась к самой глубинке России. Слава Богу, у нас в г. Иваново нет боевых действий, но люди, опаленные войной, прибывают и прибывают. Вот одна из историй, в которой ничего не надо прибавлять и тем более выдумывать. Реальность такова: Юля, 44 года, родом из Донецка, высшее экономическое образование (ЯлГУ). В 2015 году в ходе боевых действий был убит муж. Сына рожала уже без мужа в разбитом Донецком роддоме.

Сейчас Мише 7 лет. В феврале 2022 года Юля с Мишей были эвакуированы в Россию, приехали в Иваново. Про Колыбель Юля узнала от одного из батюшек. В Колыбели их с сыном тепло, с пониманием и сочувствием встретили психолог Наталья Николаевна Пирогова и сотрудник Любовь Владимировна Цветкова, о чем Юля рассказывает с благодарностью и со слезами на глазах.

В Колыбели Юле, как и всем беженцам, помогли продуктами, канцелярскими товарами, вещами. Помогли снять квартиру и устроиться на работу. Теперь Юля – сотрудник Колыбели и активно помогает в организации работы с беженцами, зная все проблемы изнутри и понимая каждого обратившегося в организацию. Война прошла кровавой раной через сердце и разделила семью на два лагеря. Свекровь осталась на Украине и не приняла ни сноху, ни внука, не приехала даже на могилу сына. Нужно время и немалые душевные силы для примирения родных людей и двух народов.

На фото Юлия с сыном и брат Юли Павел, который занимается организацией гуманитарной помощи для Донбасса.

Помощь беженцам и вынужденным переселенцам оказывается в рамках проекта «Своих не бросаем», поддержанного Фондом «Вместе Сможем».

Рубрики: Колыбель