Встречи с инвалидами «Надежда»

Опубликовано Монастырь в

В преддверии праздника Дня Крещения Руси сестры социального отдела проводят мероприятия, посвященные этому событию. 24 июля инокиня Фотиния организовала несколько встреч с инвалидами-опорниками общества «Надежда». К поздравлению инвалидов присоединились воспитанники детского дома «Ровесник».
Сергей Полянский, Галина Сенина и Нина Васильевна Семенова тепло встретили инокиню Фотинию вместе с воспитанниками «Ровесника» в своих домах.
Дети подготовили рассказ о святом князе Владимире, о его бабушке равноапостольной Ольге и о Крещении Руси в 988 году. Не так давно дети посетили город Псков и святыни Псковской области и с радостью поделились воспоминаниями о поездке с инвалидами, рассказали о святых местах, которые посетили. История Пскова неразрывно связана с именем святой княгини Ольги. С древних времен она считается основательницей и святой покровительницей этого города. В Пскове есть Ольгинская набережная, Ольгинская часовня, Ольгинский крест, есть Ольгинский мост, есть гостиница «Ольгинская», а так же два памятника святой равноапостольной княгине Ольге.
Дети привезли инвалидам святую воду  из источника Пскова, свечи и лампадное масло.

Нина Васильевна рассказала детям, как было создано их общество, вспомнила о первых годах их деятельности, показала фильм об обществе «Надежда». Дети рассказали о том, как они ходят в храм, Причащаются святых Христовых Таин, занимаются вместе с сестрами пением.

Галина Сенина поделилась с гостями своим горем – не так давно отошел ко Господу ее внук Артемий, Галина попросила детей помянуть его в своих молитвах.

В завершении каждой из этих встреч дети вместе с инвалидами помолились Господу, Пресвятой Богородице, святым равноапостольным князьям Владимиру и Ольге об укреплении веры и о здравии всех инвалидов общества «Надежда», пропели многолетие и помазались святым елеем от мощей святителя Луки Крымского.