Федеральным туроператорам презентовали двухдневный тур в г. Иваново.

Опубликовано Монастырь в

Презентация туристического маршрута «Ивановские манеры» проходила для ведущих туроператоров из Москвы и Петербурга 21 и 22 февраля. Столичные гости, в числе которых были также компании, работающие исключительно с иностранными туристами, посетили Иваново и некоторые города нашей области.

В областном центре гости посетили Музей Ивановского ситца, где приняли участие в мастер-классе по изготовлению платка с фирменным принтом. Побывали с экскурсией в Свято-Веденском монастыре и его гончарной мастерской. Отдельным пунктом маршрута стал визит в Музей советского автопрома.

Туроператоры по достоинству оценили предложенный туристический продукт и признали его перспективность на рынке. Они отметили, что по сравнению с другими городами «Золотого кольца» маршрут «Ивановские манеры» выгодно отличается своей уникальностью и неординарностью.

Отдельно была отмечена работа туристского объединия «Славянка», представившего туристский продукт «Пестовская слобода» и автопарк, презентованный компанией «Автотур». Напомним, что маршрут «Ивановские манеры» был разработан компанией «Виадук» в июне 2018 года компанией «Виадук» совместно с комитетом по культуре Администрации города Иванова. В рамках маршрута с сентября 2018 года ежемесячно город Иваново посещают организованные туристические группы.

Рубрики: СМИ