Пополнение экспозиции музея Новомучеников

Опубликовано Монастырь в

С июня 2012 года во Введенском женском монастыре г. Иваново покоятся мощи священномученика Владимира Введенского. На тот момент была известна лишь малая часть сведений о его жизни, помещенных в «Житиях новомучеников и исповедников Российских ХХ века» игумена Дамаскина (Орловского).
Несколько лет сестры обители — члены Епархиальной комиссии по канонизации святых занимались поиском информации о священномученике Владимире. Правнук священномученика Быстров Ю. В. любезно предоставил фотографии, письма и воспоминания родственников о прадеде из своего семейного архива. Теперь мы можем иметь представление, как выглядел наш священномученик 120 лет назад.
На основе собранных материалов был выполнен информационный стенд для музея новомучеников Ивановских, который расположен на территории монастыря. Теперь не только наши земляки, — школьники, студенты, преподаватели, прихожане, — но и множество паломников, часто посещающих Введенский женский монастырь, смогут увидеть прижизненные фотографии священномученика и его семьи.
http://comissvyat.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html#more