Встречи с нашими подопечными

Опубликовано Монастырь в

Продолжаются Дни славянской письменности и культуры. Клирики и насельницы Введенской обители встречаются и беседуют со своими подопечными. Инокиня Фотиния (Соловьева) посетила членов общества инвалидов-опорников «Надежда»: Веру Нестерову, Галину Сенину и Сергея Полянских.
Инвалиды всегда с радостью встречают инокиню. На этот раз основной темой беседы было житие всеми любимого святого — преподобного Сергия Радонежского.

Для Сергея Полянского преподобный — небесный покровитель, он особо почитает его, любит читать духовную литературу, регулярно исповедуется, причащается. Во святом уголке его доме постоянно горит лампада.

Духовная литература – большое утешение для Галины Сениной: Четвероевангелие архиеп. А.Таушева, духовные наставления святых отцов – настольная литература Галины. «Вот только церковно-славянский язык не всегда понятен», — поделилась она с сестрой Фотинией. Инокиня рассказала о важности церковно-славянского языка и пообещала привезти Псалтирь с параллельным переводом.

Вместе с мамой встретила гостью из Введенской обители Вера Нестерова. Инокиня рассказала о житии преподобного Сергия, обратив особое внимание на духовный подвиг святого, его уверенность в промысл Божий, а потом за чашкой чая побеседовали о жизни и терпении.