Поздравления с Рождеством Христовым в колониях и следственном изоляторе

Опубликовано Монастырь в

В ИК-5

На святках рождественские подарки получили несовершеннолетние подследственные, содержащиеся в следственном изоляторе №1, осужденные мужских колоний строгого режима №2 и №5, женской колонии №7.

*Представители Введенского женского монастыря иеромонах Тихон (Просыпкин) и ин.Фотиния (Абадаева) посетили несовершеннолетних подростков в СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области. В сопровождении начальника СИЗО-1 Михаила Золина они посетили все помещения, относящиеся к содержанию несовершеннолетних: камеры, учебный класс, спортивный зал, пищеблок и медицинскую часть.

На момент посещения, в следственном изоляторе содержалось 13 подростков: 10 мальчиков и 3 девочки. Иеромонах Тихон рассказал подросткам, находящимся в камерах, о Рождестве Христовом, сказал слова утешения, раздал нательные крестики и вручил подарки.

*Инокиня Фотиния (Абадаева) посетила мужскую колонию строгого режима №5 в г.Кохма. Поздравила осужденных с Рождеством Христовым и вручила подарки. Осужденные встретили инокиню колокольным звоном, внимательно слушали поздравительное слово, о том, что всегда надо благодарить Бога, даже в самых трудных жизненных обстоятельствах. 53 осужденных, прихожане тюремного храма, получили подарки. В конце встречи осужденные тепло поблагодарили ин.Фотинию за наставления и подарки и просили не оставлять их без духовного окормления.

*Социальный отдел монастыря передал 50 подарков для православной общины мужской колонии №2 п.Талицы Южского р-на.